8 (495) 5444-883

INTEX Work&Travel USA 2024 —

это возможность:

Once Upon a Time in America

Автор: Рассказ добавлен:03.12.2018
Страна: Год поездки:

Ну вот мы и прилетели в NY! Америка, даже и не верится!!! Получили багаж, теперь остается ждать Лешу,он летит другим рейсом.Через 1,кажется будет уже.

Офигеть!!!мы встретили парня, который в прошлый раз Толику помогал до Ocean City добраться. Асаф...да, именно так я его себе и представляла)))странно отвечает на вопросы о том, какая у него национальность. Ахахаха)))) оказалось, как и большинство - еврей!!!! Сказал, что поможет нам купить не слишком дорого билеты до Лос-Анжелеса.но придется ждать Лешу.Ну где же он?!!!!

Я уже рисую таблички "Лёха с Вартовска"!!!!))))ааа,вот и он!!! Наконец-таки. Бежим к Асафу, заказываем билеты.ну, нифига себе,недорого,300$ с человека. Отдаем, скрипя сердцем, деньги. Улетаем 1 июня, утром,в 5.30.хмммм....ну а куда теперь?

Подходим к нашим девочкам, узнаем, что они ещё дороже нас взяли билеты и улетаю в ЛА сегодня. Потеряла девочку Сашу, с которой проходили вместе собеседование и летели одним рейсом. Блин...а ведь она собиралась остаться в Нью-Йорке...

Асаф сажает нас на такси. Ахахаха, мы не можем прочитать имя водителя, первый раз у меня такое. А имя такое длиииинное!!!!!!!!прикольно у них в такси, огорождено все так, да и мини комп такой стоит. Куда едим? Да не знаю, в цетр нас,пожалуйста,куда-нибудь. Проезжая смотрю в окно и до сих пор не верю, что я здесь, в Америке!!!! Вот-вот, начались эти небоскребы, вот эти бешеные толпы людей, вечно куда-то торопящихся,вот эти желтые такси,здесь их так много.

Высадите нас здесь,пожалуйста.Толик спрашивает почему, не знаю,просто здесь много народу, пойдем с ними. Выходим, я даже про багаж забываю))))и идем вместе с сумками,не как самые нормальные люди, на поиски хостела,а гулять))))дааааа,вот это вскружила нам голову Америка.Лёша злится, ему надоело нести сумки. А мы заходим то в один магазин, то в другой. Сколько туристов!!! АААааа,а вот это Бродвей!!!А вон плакат мой любимой Мерилин Монро!!!!а вот и Sex and the city!!! Все, пойдемте в кино и прямо сейчас!!!! Начинают все нервничать, не до кино сейчас, а Леха туда вообще не хочет.Не люблю его таким.

Темнеет....и где были наши головы???Идем на поиски ночлега.заходим во все близлежащие гостиницы и хостелы,мест нет или дорого.я уже нервничаю,не хочу в первый день в Америке на улице ночевать(((((

........................................................................................................................

Уже не могу, мне кажется мы скоро заблудимся. Открываем книгу, которую дали в центре. Что за названия улиц?????625 North,735 West?????я вообще не понимаю куда нам идти.(((((

Нью-Йорк-это такой город...как-бы вам сказать...отойдешь на шаг от центра и уже в катакомбы попадаешь какие-то!!!

переходим дорогу...слышу сзади кто-то насвистывает...оборачиваюсь...стоят два афроамериканца и с интересом смотрят на наши сумки ,а потом по сторонам....ну вот...этого нам ещё не хватало...давайте,ограбьте ещё нас....к нашему счастью мимо проезжает полиция и останавливается на светофоре.парни уходят,печаль сожаления лежит на их лице))))

куда сейчас?направо?налево?ничего не вижу,что написано.пойдемте там присядем, там фонари есть. Садимся на лавочку, неподалеку есть люди, кто-то кушает свой бургер, кто-то пытается при таком свете и газету прочесть!!!!так-так,что там написано!!!!?????ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!что?что?что?-кричат Толик и Леша.

Крыса!!!!!!!!!!!ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!

-ты своим криком мужика напугала того, он чуть бургером не подавился своим!!!!

О,Боже!!!!Больше всего на свете я боюсь крыс, мышей и всех им подобных!!!! Смотрю и вправду напугала бедолагу. Он с ужасом смотрит на меня!!!!

What happens?-спрашивает мужчина с газетой!!!!

RAT!!!!!RAT!!!!-отвечаю я

Он с удивлением смотрит на меня, видимо,для них это привычное явление. Крысы???да-да-да,здесь их много!!!)))))

Я уговариваю всех идти дальше.Теперь с боязливостью вглядываюсь во все,что на земле.Мыши реально везде. Мне страшно! Я хочу есть, я хочу пить, я хочу в душ и я хочу СПАТЬ!!!!!

Потихоньку разобралась с улицами.Зашли в парочку гостиниц, думаю, если в течении получаса не найдем ничего дешевле, будем в одном из них жить.

Так.....что там за хостел!!!Big Apple? пойдем искать. Офигеть, прямо на бродвее!!!!

Во,вон он!!!!!!бежим!!!вижу толпу студентов,приближающихся к зданию. Пытаюсь их опередить, подбегаю и спрашиваю.

-do u have a room?

-yeah!how many of u?

-3

-no,guys.i have a private room for only 2 people!!!

-please.please!!!!

после долгого разговора она соглашается отдать нам комнату.120$-нормально за троих.Хочу оплатить карточкой,не получается((((Господи,за что нам все это? не хватало ещё чтобы я ей не могла пользоваться!!!! Девушка предлагает сбегать в сити-банк через дорогу и поробовать снять там деньги!!!!

Похоже своим стрессовым состоянием я начинаю доставать моих спутников.И как они терпели меня дома???а????))))

УРА!!!!! Получилось!! С Толей радостные бежим обратно, расплачиваемся, получаем дополнительные матрас и постельное белье.Поднимаеся!!!ну, конечно, не шикарно, но зато вес есть. Маленькая комната с двуспальной кроватью, телевизором и тумбочками. Напротив душевая и туалет. Так,кто первый в душ!!!!????

Похоже Толик оч оч злой.Непонятно на что или на кого. На себя?на Америку? на нас? Не хочу попадаться ему под руку, но как самой "везучей"мне это удается.

........................................................................................................................

тяжелая получасовая "беседа" с Анатолием закончилась позитивненько!!!!!

О!!!!Наконец-то!!!!Душ!!!!Смыть с себя всю усталость,да что там!!!!Всю грязь за этот перелет и мучительный вечер!

Захожу,Толик уже спит,Лёшка смотрит телевизор.

-будешь смотреть телик?

-да

-ну держи тогда пульт

Лёшка отдает его мне и отворачивается спать. после пяти минут тупых новостей, выключаю телевизор.

обнимаю Толика, закрываю глаза и понимаю,что я в Америке .Первое испытание мы прошли удачно! могло быть все гораздо хуже!!! Надеюсь,что завтра все будет лучше и мы нормально погуляем! Ах, Нью-Йорк, как много в этом слове для многих нас!!!! Америка!!!!!

Надеюсь, на этом наше посвящение в work&travel-цев закончится и все будет хорошо!

Система управления сайтом HostCMS