8 (495) 5444-883

INTEX Work&Travel USA 2024 —

это возможность:

Googland

Уже почти 10 лет, как слово "Google" раздвинуло границы имени собственного до общеупотребимого глагола. «Погугли в интернете!» - русская версия фразы для поиска в сети. Листая страницы с результатами, можно оказаться где угодно. Для поиска же самого Google’а мы решили воспользоваться реальным транспортом. Так что добро пожаловать в сердце Силиконовой долины.

Зеленый, синий, красный, желтый – педали корпоративно расцвеченных велосипедов тут крутят активно. Удобные и легкие, они несут программистов к многочисленным Google-кафе в кампусе. Это время обеда. Важное время. Еда тут - дело серьезное. 

Многое в формате "шведского стола". Тарелка в одной руке, ложка в другой, только и знайте - наполнять. Меню? Оно меняется каждый день: супы, салаты, паста, овощи, фрукты, сэндвичи, закуски... Все блюда размечены цветами с подсказками по полезности: красное - вредно, желтое – ничего так, зеленое – очень даже. Сильный акцент на здоровый образ жизни чувствуется во всем: 

  • - плакаты в духе "пищевой пирамиды" и "вы можете есть лучше" внушают на каждом углу;
  • - бесплатный зал с персональными тренерами плюс сальса и занятия йогой доступны в любое время; 
  • - бассейны и волейбольное поле ждут внимания прямо на площадке между офисных зданий.

Есть результаты. Сотрудники сохраняют форму, настроение и по сему открыты для идей, от которых Google, как компания, выигрывает в целом.

Конечно, Google достаточно большая организация и может обеспечить эти преимущества своим работникам проще, чем другие. Но, просто приятно наблюдать, как упорно работает HR, чтобы заработать лояльность сотрудников. Есть автобус, что бережет работников Google от необходимости ездить в офис на машинах. Помимо дружелюбного водителя, компанию им на протяжении всей дороги составляет WiFi. А есть кино-клуб, массажные кресла и специальные спальные кабинки, если кто вдруг подустал.

© Way2USA

Система управления сайтом HostCMS