8 (495) 5444-883

INTEX Work&Travel USA 2024 —

это возможность:

Извилины Стенфорда

Первое, что сметает с ног посетителя Стэнфордского университета, – это велосипеды,много велосипедов. Все здесь, от студента до респектабельного профессора, предпочитают сей двухколесный транспорт.

И это понятно, ведь Стэнфорд обладает крупенйшим университетским городком в мире. Пространство занимает семь школ различных направлений, например, науки о Земле и медицины.

"Если сравнивать, то стало сложнее учиться, чем 30 лет назад", - говорит профессор Томас из Швеции. Об этом нетрудно догадаться, когда табличка «кабинет для учебы, открытый 24 часа в сутки» случайно попадается на глаза уже в третий раз. Становится немного страшно. Но что делать, если вы в постоянной гонке? В гонке за лучшие оценки. Дело в том, что итоговый балл основан на среднем значении оценок соучащихся. А ведь еще все ваши товарищи по определению были лучшими в своей школе или даже стране...

И даже в таких стрессовых условиях студенты не пытаются списывать. Это называется "кодекс чести" - список правил для всех стэнфрдцев. Профессор дает вам задание и выходит из комнаты, ожидая снаружи, когда вы закончите.

Неудивительно, что первые компании Силиконовой  долины были основаны выпускниками Стэнфорда. Поэтому они разделены только получасом ходьбы. До сих поросновным источником кадров для мира высоких технологий является этот университет. Примеры:Сергей Брин, Ларри Пейдж - основатели Google; Уильям Хьюлетт,Дэвид Паккард – HewlettPackard; Питер Тиль – PayPal; Жарри Янг, Дэвид Фило - Yahoo!

Такое может происходить только в местах, где инновационные идеи и детальные исследования поддерживаются полностью.

Система управления сайтом HostCMS