8 (495) 5444-883

INTEX Work&Travel USA 2024 —

это возможность:

Ведьмо-город

Cегодня нас занесло в Салем, штат Массачусетс, - столица американских ведьм. Этот старый симпатичный городок способен очаровать каждого. Здесь в 17 веке группа молодых девушек была обвинена в связях с темными силами. Позже, оставшимся в живых власти принесли официальные извинения. Те времена ушли, но сама история осталась и стала определяющей темой для города. Теперь дама на метле – главная фаворитка всех сувенирных магазинов городка.

Центральный памятник в сердце Салема – героиня популярного черно-белого американского сериала «Околдованные». Позже, роль этой молодой ведьмочки, изо всех сил пытающейся быть своей в мире нормальных людей, примерила на себя и Николь Кидман в одноименном кино.

«Самые настоящие ведьмы до сих пор живут и работают в Салеме» – делится местный почтальон, - «Они очень даже милы, добры и не причинят вам никакого вреда». Мы были абсолютно уверены, что это шутка, пока не набрели на книжный магазин в духе классической Потторианы. Загадочный владелец магазина заговаривал витиеватыми фразами, прячась среди огромных, с человеческий рост, завалах книг.

Не можем на 100% утверждать, что метла – основное средство передвижения в городе на настоящий момент. Но уверенно скажем, существует  отличный сервис для туристов - бесплатная аренда велосипедов. Чтобы пролететь по центру на одном из таких «с ветерком», вам понадобится: удостоверение личности с фото, кредитная карточка (на случай повреждения велосипеда) и ваше честное слово, что велик в 18:00 будет стоять на своем месте.

 

И прощай Земля! В добрый путь!

© Way2USA

Система управления сайтом HostCMS