8 (495) 5444-883

INTEX Work&Travel USA 2024 —

это возможность:

Цифровой МИТ

Цифры. Несколько тонн цифр окружили нас во дворе Массачусетского Технического Института  (МИТ) в Бостоне. Скульптура в форме задумавшегося мужчины состоит из множес тва из дорогих сердцу студента-технаря значков и циферок. С одним таким студентом вы встретились сегодня.

Стефанос Николаидис находит нас в лобби головного здания МИТа на кампусе. Он приглашает нас увидеть закулисье - открывает двери в исследовательские лаборатории института. Здесь наш герой работает над своей докторской диссертацией. В ней основное внимание отдано программированию роботов на производстве. Комната, в которой Стефанос проводит 12 часов в день, 5 дней в неделю, полна света, камер детекторов движения, компьютеров, настоящих и склеенных из бумаги роботов. Он рассказывает, на сколько реальные компании заинтересованы и вовлечены в процесс обучения студентов и их исследования. Каждая сторона выигрывает от такого непосредственного взаимодействия: одни получают необходимый опыт работы над настоящими проблемами, другие свежие решения и обещание будущих квалифицированных кадров.

«Заполнить заявку в МИТ было достаточно трудозатратным делом, но после меня довольно быстро приняли, пригласили учиться к себе на докторскую программу», - говорит Стефанос. Как только вы оказались здесь, от вас требуется только одно – работать над выбранной темой. Об остальном можно не волноваться. Вам платят стипендию покрывающую расходы на проживание, питание, транспорт, даже слетать домой до родной Греции и обратно пару раз в году для Стефаноса норма. Не считая, открывающиеся перед вами возможности бесплатного посещения спортзалов, бассейнов, всевозможных групп по интересам: клуб болгарского танца, клуб органической пищи, клуб  гребли на каяках и пения. Без сомнений ваша студенческая жизнь будет расцвечена самыми яркими моментами, если вы найдете на это время.

Нашу небольшую экскурсию мы увенчали походом в секретное место для студентов МИТа под названием – «Магия Науки». Этот бар наполнен совершенно особой атмосферой. Например, меню представлено размашистой доской на стене, стилизованной пол таблицу Менделеева: ” Br” – Десертное брауни, “Vb” – вегетарианский бургер и прочее. Творческое мышление с чудесным предвкушением новых открытий витают в воздухе прекрасно сочетаясь с отличной едой заставляет хотеть возвращения и не только клиентом, но и студентом.

Посмотрим!

© Way2USA

Система управления сайтом HostCMS